Санкт-Петербург
8 (812) 309-72-32
Мы работаем без выходных с 10 до 20:00

    На протяжении всей жизни человека звучит музыка. Начиная с первой простенькой колыбельной песенки и заканчивая… Не будем расстраиваться, все мы знаем, чем заканчивается наша жизнь. Современные ученые предлагают расширить этот период наслаждения музыкой, приставляя наушники уже к животу беременной женщины.
    Но действительно ли музыка играет такую значительную роль в нашей жизни, как ей приписывают? Без сомнения – да!
    Трудно представить себе человечество, без облагораживающего влияния на него искусства, в первую очередь музыки. Хорошая музыка (о плохой не будем и упоминать) пробуждает в человеке высокие мысли и чувства, как и в старые времена, зовет на подвиг, заставляет тосковать по прекрасному и неизведанному! Что может быть необходимей в наш рациональный век?
    Если мы хотим получить гармонично развитого человека, ребенка необходимо обучать музыкальности с раннего детства. Точно так же, как мы учим его читать, писать, считать. Это не значит, что все без исключения дети, должны посещать музыкальную школу. Не всем дан от природы музыкальный слух. Но научить наслаждаться прекрасной музыкой и пением каждого ребенка можно и должно. Пересказывая ребенку мысли и чувства композитора, мы делаем его духовно богаче.
    Музыка для детей – неиссякаемый источник дополнительной радости. Вспомните счастливые глаза своего ребенка на утреннике в детском саду. А как же! Ему разрешили, и, главное, научили петь, танцевать, а может быть даже играть на музыкальном инструменте!
    Приобщайте ребенка к музыке продуманно. Не поленитесь заглянуть в профессиональные методики по этому вопросу. Кстати, игра на фортепьяно и других музыкальных инструментах развивает речь, память, математические способности. Не верите? 70% музыкального клуба Оксфорда составляют профессора физики и математики. Ничего загадочного в этом нет. Развитие правой и левой руки одновременно, влияет на развитие обоих полушарий мозга.
    Приобщайте ребенка к музыкальной культуре, как можно раньше. И ваш ребенок пронесет любовь к искусству через всю жизнь. Замечательно, если благодаря вашим совместным усилиям ребенок научится петь или играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Но что еще более важно, благодаря музыкальному воспитанию, вы вырастите эмоционально богатую, творческую личность, способную жить и чувствовать «на все сто»!

search and destroy adware